Онлайн-калькулятор ламината поможет всем желающим подобрать и приобрести для себя ламинат идеально соответствующий потребностям и бюджету. Данный калькулятор удобен в использовании, дает пользователям полное представление об объеме необходимого для решения их задач материала.

Для правильного расчета ламината необходимо задавать точные данные. В первую очередь пользователь должен указать желаемую площадь помещения, затем выбрать размер ламината, а также дополнительные характеристики: отступы, смещение рядов и т.д. Все эти параметры помогут рассчитать расход покрытия.

Выбор одного из двух вариантов расчета

Вверху под названием калькулятора расположены две картинки. Если вы кликнете на первую (с надписью «комната»), то онлайн-калькулятор вам предложит указать длину и ширину помещения.

расчет_по_размерам_комнаты

Если вы кликнете на вторую картинку, если считать слева направо (с кубом), то программа предложит вам указать площадь помещения в квадратных метрах.

расчет_по_площади

Ваш выбор зависит от того, какими исходными данными вы располагаете. Если вы знаете только длину и ширину комнаты, выбираете первый режим расчета. Известна квадратура помещения? Кликаете на вторую картинку (кубик).

Укажите характеристики ламината

Итак, вы указали длину и ширину комнаты, а возможно, выбрали режим с кубиком и указали площадь в метрах квадратных. Неважно, что вы выбрали, ниже расположен раздел, в котором вам нужно внести характеристики материала. По умолчанию здесь уже установлена ширина 1285 мм, длина 192 мм, количество в упаковке 8 штук. Вам останется указать цену за 1 квадратный метр или/и цену за 1 упаковку. И также вы можете скорректировать параметры, указанные по умолчанию, если у вас другой ламинат.

параметры_ламината

Задайте параметры укладки

Переходим к особенностям укладки. От введенных вами параметров укладки зависит расход ламината. Онлайн-калькулятор ламината предоставляет возможность выбрать направление:

  • по длине,
  • ширине комнаты.
параметры_укладки

И также нужно указать отступ от стен, смещение рядов, минимальные параметры длины и ширины ряда.

Готово? Теперь можете нажать на синюю кнопку «Сделать расчет» и пользоваться результатом.

Результаты расчетов

Онлайн-калькулятор после вычислений за секунду выдает вам параметры:

  • площадь комнаты в квадратных метрах;
  • количество досок ламината в штуках;
  • количество упаковок;
  • требуемую площадь ламината в квадратных метрах;
  • стоимость ламината в рублях;
  • остаток ламината в квадратных метрах.

Онлайн-калькулятор имеет дополнительную полезную функцию — под итогом расчета он предложит пользователям схему укладки ламината, под которой имеется кнопка «Сохранить схему». Это очень удобно! Схема скачивается бесплатно в формате png.

результаты_расчета

Вы можете также обновить расчет при необходимости, если нужно внести правки в какие-то параметры, указанные ранее.

Под калькулятором сайт предлагает пользователям полезные советы по соблюдению технологии и правил укладки.

Онлайн-калькулятор поможет рассчитать стоимость ламината, приобрести необходимый материал, получить оптимальную схему укладки напольного покрытия по всем правилам. Сохраняйте в закладки!

Калькулятор расчета ламината



Статьи по теме
Как рассчитать ламинат на комнату
Обзор онлайн калькулятора расчета стяжки пола

Комментарии

добавить комментарий
укажите ваше имя
подтвердите что вы не робот
введите текст комментария
Ваш комментарий добавлен. В блоге включена премодерация, поэтому комментарий будет опубликован только после проверки модератором (владельцем) блога.