Прежде чем выполнить укладку фасада кирпичом, надо рассчитать, сколько материала вам понадобится. При подсчете важно учесть множество параметров. Количество материала, которое потребуется, зависит:

  • от длины и высоты стен;
  • вида кладки;
  • толщины шва;
  • размеров кирпича и др.
img_1

Чтобы упростить подсчет необходимого количества материала, затрат на его покупку, мы предлагаем воспользоваться нашим калькулятором. Он позволит выполнить расчеты быстро, просто и максимально точно.

Наш онлайн-калькулятор позволяет рассчитать количество строительного и облицовочного кирпича для дома и цоколя, а также ряд других важных параметров с минимальной погрешностью.

Изменение параметров стен

Укажем все параметры стен: длину, высоту стены, вид кладки, учитывать ли шов, толщину шва, вариант кладочной сетки.

img_2

Параметры кирпича

Далее нам надо ввести параметры кирпича: его размеры, запас на бой, цену. В нашем калькуляторе вы можете выбрать предложенные размеры или ввести свои параметры.

Т.к. существуют кирпичи разных видов: полнотелые с объемом пустот не более 25%, пустотелые и пористо-пустотелые, в нашем калькуляторе надо указать вес одного кирпича. Мы рекомендуем указывать запас на бой и обрезки не менее 5%.

img_3

Добавление окон и дверей

Для этого вам нужно нажать на кнопку "добавить" и указать ширину, высоту и количество дверей. Затем нажмите кнопку "добавить" и укажите ширину, высоту и количество окон. Если вы ошиблись в расчетах, исправьте параметры в окошках или нажмите на "крестик".

img_4

Добавление фронтонов

Фронтон – это элемент, который представляет собой верхнюю часть фасада. Он может иметь различную форму: в виде трапеции, треугольника, пятиугольника. Наш калькулятор позволяет учитывать фронтоны всех этих вариантов. Для того чтобы добавить фронтон, вам нужно нажать на кнопку "добавить", выбрать форму фронтона и указать такие параметры: ширина, высота, количество.

Если речь идет о треугольном фронтоне, вам нужно указать такие параметры.

img_5

Если у вас трапециевидный фронтон, то понадобится указать высоту, количество фронтона и два показателя ширины.

img_6

Если речь идет о пятиугольном фронтоне, то два показателя ширины и два показателя высоты.

img_7

Добавление армопояса

Армопояс - это устройство из металлической арматуры, которое используется для укрепления стен зданий и пропорционального распределения нагрузки от кровли к стенам, от стен к цоколю и далее на подземную часть. Если в доме несколько этажей, то и армопоясов должно быть несколько. Толщину и количество армопоясов также нужно учитывать при расчете требуемого количества кирпича для отделки здания.

Нажмите кнопку "добавить", расположенную напротив слова армопояс и укажите его толщину и количество. Если у вас два армопояса, нажмите кнопку "добавить" и укажите параметры второго армопояса.

img_8

Для того чтобы увидеть результаты, нажмите кнопку "сделать расчет". Также вы узнаете количество кирпича на 1м2, 1м3 кладки, итоговую стоимость материала.

img_9

Предварительный расчет строительного материала даст возможность купить столько кирпича, сколько необходимо на отделку с учетом возможных отходов.

Пользоваться калькулятором легко и просто, следуя подсказкам и фильтру, с помощью которого можно выбирать необходимые показатели или вносить свои. Чтобы расчеты были точными и верными, внимательно проверьте все данные, чтобы не было ошибок. Если у вас возникнут сложности с заполнением формы и выполнением расчетов на калькуляторе, вы можете в любой момент обратиться в службу поддержки за помощью или получением экспертной консультации.

Калькулятор кирпича



Статьи по теме
Как рассчитать кирпич на дом

Комментарии

добавить комментарий
укажите ваше имя
подтвердите что вы не робот
введите текст комментария
Ваш комментарий добавлен. В блоге включена премодерация, поэтому комментарий будет опубликован только после проверки модератором (владельцем) блога.